Pour obtenir de l’information sur les tarifs de Métro

Ventes nationales

Catherine Resch
cresch@journalmetro.com
514-286-1066 poste 350
Directrice de comptes nationaux

Sophie Dufour
sdufour@journalmetro.com
514-286-1066 poste 345
Directrice de comptes nationaux

Ventes locales

David André-Therrien
dandre-therrien@journalmetro.com
514-286-1066, poste 351
Conseiller en solutions médias
Éducation
Municipalités

Fabien Aurientis
faurientis@journalmetro.com
514-286-1066, poste 351
Conseiller en solutions médias
OSBL
Santé / Alimentation
Tourisme
Restos/Bars
Sports

Xavier Bertranine
xbertranine@journalmetro.com
514-286-1066, poste 351
Conseiller en solutions médias
Associations professionnelles
Camps de jour / Vacances
Finances / Assurances
Syndicats / Partis politiques
Recrutement

Véronique Turcotte
vturcotte@journalmetro.com
514-286-1066, poste 351
Conseillère en solutions médias
Automobile
Immobilier
Culture

Petites annonces classées
petitesannonces@journalmetro.com
514-282-6387
Fax: 514-399-0000

Kryssia Villacorta
kvillacorta@journalmetro.com
514-286-1066, poste 353

Pour obtenir de l’information sur les tarifs des quartiers

Courrier Ahuntsic
Nombre d’exemplaires: 34 349
Guide de Montréal-Nord
Nombre d’exemplaires: 34 861
Progrès St-Léonard
Nombre d’exemplaires: 32 333

Villeray – Parc-Ex–Petite Patrie
Nombre d’exemplaires: 14 447
Journal de Rosemont
Nombre d’exemplaires: 38 460
Journal Le Plateau
Nombre d’exemplaires: 15 091
Nouvelles Hochelaga/Maisonneuve
Nombre d’exemplaires: 23 745

Avenir (Pointe-aux-Trembles/Montréal Est)
Nombre d’exemplaires: 28 213
L’informateur de Rivières-des-Prairies
Nombre d’exemplaires: 21 307
Flambeau (Mercier)
Nombre d’exemplaires: 56 756

Express d’Outremont/Mont-Royal
Nombre d’exemplaires Outremont: 11 698
Nombre d’exemplaires Mont-Royal: 8 311
Magazine de l’Île-des-Soeurs
Nombre d’exemplaires: 8 654
Cités Nouvelles (Ouest de l’île)
Nombre d’exemplaires: 44 757
Nouvelles Saint-Laurent
Nombre d’exemplaires: 32 205
Courrier Bordeaux/Cartierville
Nombre d’exemplaires: 18 373

Messager LaSalle
Nombre d’exemplaires: 33 498
Messager Verdun
Nombre d’exemplaires: 24 158
Voix Pop (Sud-Ouest)
Nombre d’exemplaires: 29 184
Messager Lachine/Dorval
Nombre d’exemplaires: 25 330


Kit média (PDF)