Communique-Metro-octobre-2015

Pour obtenir de l’information sur les tarifs de Métro

Petites annonces classées
petitesannonces@journalmetro.com
514 282 63 87
Fax: 514-399-0000

Marie-Josée Bonfanti
Marie-Josee.Bonfanti@journalmetro.com
514 286 10 66, poste 221118
Adjointe à la Direction et à l’Administration des ventes

Isabelle Cloutier
Isabelle.Cloutier@journalmetro.com
514 286 10 66, poste 221121
Restaurants-bars
Sport
Coiffure-Esthétique-Spa
Auto
Cellulaire
Parcs et centres d’amusement
Martin Déziel
Martin.Deziel@Journalmetro.com
514 286 10 66, poste 221125
Directeur comptes nationaux
Sophie Dufour
Sophie Dufour@Journalmetro.com
514 286 10 66, poste 221127
Directrice de comptes nationaux
Sally Sayegh
sally.sayegh@journalmetro.com
Ventes nationales
Cinéma/musique
Nathalie Godin
Nathalie.Godin@Journalmetro.com
514 286 10 66, poste 221104
Directrice stratégie média
Municipalités
Politique/Syndicats
Transports
Ani Lachance
ani.lachance@Journalmetro.com
514 286 10 66, poste 221216
Éducation
Fabien Aurientis
fabien.aurientis@Journalmetro.com
514 286 10 66, poste 221107
Santé
OSBL
Tourisme
Édition-papeterie
David André-Therrien
David.Andre-Therrien@Journalmetro.com
514 286 10 66, poste 221109
Recrutement
Service professionnel
Assurance/finance
Technologie
Électronique
Photo
Siv-Ing Liv
Siv-ing.liv@Journalmetro.com
514 286 10 66, poste 221145
Mode
Liquidation
Meuble et déco
Centre commercial
Immobilier

Pour obtenir de l’information sur les tarifs des quartiers

Courrier Ahuntsic
Nombre d’exemplaires: 33 595
Progrès Villeray
Nombre d’exemplaires: 21 795
Michelle Babin
michelle.babin@tc.tc
514 643 2300

Journal de Rosemont/Petite Patrie
Nombre d’exemplaires: 60 518
Journal Le Plateau
Nombre d’exemplaires: 36 349
Nouvelles Hochelaga/Maisonneuve
Nombre d’exemplaires: 23 768
Stéphanie Gagné
stephanie.gagne@tc.tc
514 643 2300

Avenir (Pointe-aux-Trembles/Montréal Est)
Nombre d’exemplaires: 28 232
L’informateur de Rivières-des-Prairies
Nombre d’exemplaires: 21 277
Michel Bonenfant
michel.bonenfant@tc.tc
514 643 2300

Guide de Montréal-Nord
Nombre d’exemplaires: 34 720
Progrès St-Léonard
Nombre d’exemplaires: 32 336
Julie Bellemare
julie.bellemare@tc.tc
514 643 2300

Flambeau (Mercier)
Nombre d’exemplaires: 56 604
Andréanne Achim
andreanne.achim@tc.tc
514 643 2300

Express d’Outremont/Mont-Royal
Nombre d’exemplaires: 11 735
Magazine de l’Île-des-Soeurs
Nombre d’exemplaires: 8 551
Matthew Alapi
mathew.alapi@tc.tc
514 636 7314

Messager LaSalle
Nombre d’exemplaires: 32 120
Messager Verdun
Nombre d’exemplaires: 24 186
Voix Pop (Sud-Ouest)
Nombre d’exemplaires: 29 364
Jean-François Guay
jean-francois.guay@tc.tc
514 636 7314

Cités Nouvelles (Ouest de l’île)
Nombre d’exemplaires: 44 430
Sylvie Marleau
sylvie.marleau@tc.tc
514 636 7314

Messager Lachine/Dorval
Nombre d’exemplaires: 25 254
Michel Gatineau
michel.gatineau@tc.tc
514 636 7314

Nouvelles Saint-Laurent
Nombre d’exemplaires: 31 955
Courrier Bordeaux/Cartierville
Nombre d’exemplaires: 18 411
Christian Abouaccar
christian.abouaccar@tc.tc
514 636 7314

cover kit média 2015
Kit média papier (PDF)
kit-web octobre 2015
Kit média web (PDF)