Pour obtenir de l’information sur les tarifs de Métro

Direction générale

Martin Déziel
Martin.Deziel@journalmetro.com
514-286-1066, poste 221125
Directeur général ventes nationales

Carole Dallaire
Carole.dallaire@journalmetro.com
514-286-1066, poste 224272
Directrice générale ventes locales

Ventes nationales

Catherine Resch
Catherine.Resch@journalmetro.com
514-601-1318
Directrice de comptes nationaux

Ventes locales

Laurent Grenier-Labrecque
laurent.grenier-labrecque@journalmetro.com
514-286-1066, poste 221131
Directeur stratégie média

David André-Therrien
David.Andre-Therrien@journalmetro.com
514-286-1066, poste 221109
Conseiller en solutions médias
Éducation
Municipalités

Fabien Aurientis
fabien.aurientis@journalmetro.com
514-286-1066, poste 221107
Conseiller en solutions médias
OSBL
Santé / Alimentation
Tourisme

Xavier Bertranine
xavier.bertranine@journalmetro.com
514-286-1066, poste 221145
Conseiller en solutions médias
Associations professionnelles
Camps de jour / Vacances
Finances / Assurances
Syndicats / Partis politiques
Recrutement

Hector Cerna
hector.cerna@journalmetro.com
514-286-1066, poste 221216
Conseiller en solutions médias
Cellulaire
Électronique
Photo
Parcs et centres d’amusement
Restaurants-bars
Sport
Technologie

Véronique Turcotte
veronique.turcotte@journalmetro.com
514-286-1066, poste 221121
Conseillère en solutions médias
Automobile
Immobilier
Culture

Marc Gebrayel
marc.gebrayel@journalmetro.com
514 286-1066, poste 224221
Conseiller en solutions médias
Mode
Esthétique
Meuble
Décoration
Édition

Petites annonces classées
petitesannonces@journalmetro.com
514-282-6387
Fax: 514-399-0000

Kryssia Villacorta
Kryssia.Villacorta@journalmetro.com
514-286-1066, poste 221146

Pour obtenir de l’information sur les tarifs des quartiers

Courrier Ahuntsic
Nombre d’exemplaires: 34 349
Guide de Montréal-Nord
Nombre d’exemplaires: 34 861
Progrès St-Léonard
Nombre d’exemplaires: 32 333
Julie Bellemare
julie.bellemare@tc.tc
514-643-2300

Villeray – Parc-Ex–Petite Patrie
Nombre d’exemplaires: 14 447
Journal de Rosemont
Nombre d’exemplaires: 38 460
Journal Le Plateau
Nombre d’exemplaires: 15 091
Nouvelles Hochelaga/Maisonneuve
Nombre d’exemplaires: 23 745
Rachel Fortin
rachel.fortin@tc.tc
514-643-2300

Avenir (Pointe-aux-Trembles/Montréal Est)
Nombre d’exemplaires: 28 213
L’informateur de Rivières-des-Prairies
Nombre d’exemplaires: 21 307
Flambeau (Mercier)
Nombre d’exemplaires: 56 756
Andréanne Achim
andreanne.achim@tc.tc
514-643-2300

Express d’Outremont/Mont-Royal
Nombre d’exemplaires Outremont: 11 698
Nombre d’exemplaires Mont-Royal: 8 311
Magazine de l’Île-des-Soeurs
Nombre d’exemplaires: 8 654
Cités Nouvelles (Ouest de l’île)
Nombre d’exemplaires: 44 757
Nouvelles Saint-Laurent
Nombre d’exemplaires: 32 205
Courrier Bordeaux/Cartierville
Nombre d’exemplaires: 18 373
Matthew Alapi
matthew.alapi@tc.tc
514-636-7314

Messager LaSalle
Nombre d’exemplaires: 33 498
Messager Verdun
Nombre d’exemplaires: 24 158
Voix Pop (Sud-Ouest)
Nombre d’exemplaires: 29 184
Messager Lachine/Dorval
Nombre d’exemplaires: 25 330
Jean-François Guay
jean-francois.guay@tc.tc
514-636-7314

kit-media_national_octobre2016-1
Kit média papier (PDF)
KIT-WEB-printemps2016
Kit média web (PDF)