onepager_2016_fr

Pour obtenir de l’information sur les tarifs de Métro

Petites annonces classées
petitesannonces@journalmetro.com
514-282-6387
Fax: 514-399-0000

Isabelle Fortin
Isabelle.Fortin@journalmetro.com
514-286-1066, poste 221130

Isabelle Cloutier
Isabelle.Cloutier@journalmetro.com
514-286-1066, poste 221121
Restaurants-bars
Sport
Coiffure-Esthétique-Spa
Auto
Cellulaire
Parcs et centres d’amusement

Martin Déziel
Martin.Deziel@Journalmetro.com
514-286-1066, poste 221125
Directeur général ventes nationales

Sophie Dufour
Sophie Dufour@Journalmetro.com
514-286-1066, poste 221127
Directrice de comptes nationaux

Sally Sayegh
sally.sayegh@journalmetro.com
514-286-1066, poste 224221
Ventes nationales
Cinéma/musique
Culturel
Éducation-secteur privé

Fabien Aurientis
fabien.aurientis@Journalmetro.com
514-286-1066, poste 221107
Santé
OSBL
Tourisme
Édition-papeterie

David André-Therrien
David.Andre-Therrien@Journalmetro.com
514-286-1066, poste 221109
Recrutement
Service professionnel
Assurance/finance
Technologie
Électronique
Photo
Éducation-Secteur public

Siv-Ing Liv
Siv-ing.liv@Journalmetro.com
514-286-1066, poste 221145
Mode
Liquidation
Meuble et déco
Centre commercial
Immobilier

Pour obtenir de l’information sur les tarifs des quartiers

Courrier Ahuntsic
Nombre d’exemplaires: 34 349
Guide de Montréal-Nord
Nombre d’exemplaires: 34 861
Progrès St-Léonard
Nombre d’exemplaires: 32 333
Julie Bellemare
julie.bellemare@tc.tc
514-643-2300

Villeray – Parc-Ex–Petite Patrie
Nombre d’exemplaires: 14 447
Journal de Rosemont
Nombre d’exemplaires: 38 460
Journal Le Plateau
Nombre d’exemplaires: 15 091
Nouvelles Hochelaga/Maisonneuve
Nombre d’exemplaires: 23 745
Rachel Fortin
rachel.fortin@tc.tc
514-643-2300

Avenir (Pointe-aux-Trembles/Montréal Est)
Nombre d’exemplaires: 28 213
L’informateur de Rivières-des-Prairies
Nombre d’exemplaires: 21 307
Flambeau (Mercier)
Nombre d’exemplaires: 56 756
Andréanne Achim
andreanne.achim@tc.tc
514-643-2300

Express d’Outremont/Mont-Royal
Nombre d’exemplaires Outremont: 11 698
Nombre d’exemplaires Mont-Royal: 8 311
Magazine de l’Île-des-Soeurs
Nombre d’exemplaires: 8 654
Cités Nouvelles (Ouest de l’île)
Nombre d’exemplaires: 44 757
Nouvelles Saint-Laurent
Nombre d’exemplaires: 32 205
Courrier Bordeaux/Cartierville
Nombre d’exemplaires: 18 373
Matthew Alapi
matthew.alapi@tc.tc
514-636-7314

Messager LaSalle
Nombre d’exemplaires: 33 498
Messager Verdun
Nombre d’exemplaires: 24 158
Voix Pop (Sud-Ouest)
Nombre d’exemplaires: 29 184
Messager Lachine/Dorval
Nombre d’exemplaires: 25 330
Jean-François Guay
jean-francois.guay@tc.tc
514-636-7314

kit-media_national_octobre2016-1
Kit média papier (PDF)
KIT-WEB-printemps2016
Kit média web (PDF)