Pour obtenir de l’information sur les tarifs de Métro

 

Directeur des ventes Métro

Yvon Daigneault
ydaigneault@metromedia.ca
Ligne directe : 438-989-6325

  • Organismes à but non-lucratif

Ventes nationales

Sophie Dufour
sdufour@journalmetro.com
514-286-1066, poste 345
Directrice de comptes nationaux

Ventes locales

Véronique Turcotte
vturcotte@journalmetro.com
Ligne directe : 514-452-8601

  • Culture
  • Édition
  • Mode

Xavier Bertranine
xbertranine@journalmetro.com
Ligne directe : 514-467-4613

  • Recrutement
  • Associations professionnelles
  • Camps de jour / Vacances
  • Finance / Assurances
  • Syndicats / Partis politiques

Edda Imbriglio
eimbriglio@journalmetro.com
Ligne directe : 514-943-5332

  • Alimentation
  • Santé
  • Électronique / Télécom

Annie Venne
avenne@journalmetro.com
Ligne directe : 514-238-7077

  • Éducation
  • Formation
  • Municipalités
  • Tourisme / Voyage
  • Sports et loisirs
  • Immobilier
  • Automobile

Cora Flores
cflores@metromedia.ca
Ligne directe : 514-243-2588

  • Restaurants / Bars

Petites annonces classées

petitesannonces@journalmetro.com
Tél.: 514-282-6387
Téléc.: 514-399-0000

Kryssia Villacorta
kvillacorta@journalmetro.com
Tél.: 514-286-1066, poste 353

Pour obtenir de l’information sur nos hebdos

Tél.: 514-286-1066

Avenir (Pointe-aux-Trembles/Montréal Est)
Cités Nouvelles (Ouest de l’île)
Courrier Ahuntsic
Courrier Bordeaux/Cartierville
Corriere Italiano
District
Flambeau (Mercier)
Guide de Montréal-Nord
Hochlag
IDS Verdun
Journal de Rosemont

L’informateur de Rivières-des-Prairies
Messager Lachine/Dorval
Messager LaSalle
Nouvelle Liberté
Nouvelles Saint-Laurent

Progrès St-Léonard
Quartier V

Voix Pop (Sud-Ouest)

 


Kit média (PDF)