LaSalle
16:20 7 octobre 2013 | mise à jour le: 7 octobre 2013 à 16:20 temps de lecture: 2 minutes

42 candidats dans l'arrondissement de LaSalle

Les jeux sont faits! Outre les 12 candidats à la mairie de Montréal, 42 candidats se sont inscrits avant la date limite du 4 octobre à 16h30 et sont en lice dans l’arrondissement de LaSalle en vue des élections municipales du 3 novembre.

À LaSalle, les électeurs seront appelés à voter cinq fois, pour combler les postes suivants: le maire de Montréal, le maire de l’arrondissement de LaSalle, le conseiller de ville de leur district électoral, qui siègera à Montréal et à LaSalle, ainsi que deux conseillers d’arrondissement de leur district qui ne siègeront qu’au conseil de LaSalle.

Mairie d’arrondissement de LaSalle

Asch Patrick: Projet Montréal

Barbe Manon: Équipe Manon Barbe

Kaluzny Oksana: Coalition Marcel Côté

Labbé Jean-François: Équipe Denis Coderre

Moreno Francisco: Groupe Mélanie Joly

Vadacchino Michael: Parti alternatif

Conseiller de ville – District du Sault-Saint-Louis

Benoit Michel: Groupe Mélanie Joly

Catalano Frank: Parti alternatif

D’Ambrosio Carlo: Équipe Denis Coderre

Deschamps Richard: Équipe Manon Barbe

Lussier Pierre: Coalition Marcel Côté

Niedbalski Monika: Projet Montréal

Conseiller d’arrondissement – District du Sault-Saint-Louis (siège 1)

Bénard Jocelyne: Coalition Marcel Côté

Blanchet Nancy: Équipe Manon Barbe

Buffone Patrizia: Projet Montréal

Kwon Andréa: Groupe Mélanie Joly

Lafontaine Julien: Équipe Denis Coderre

Sicoli Luciano: Parti alternatif

Conseiller d’arrondissement du district du Sault-Saint-Louis (siège 2)

Karkavilas Vas: Groupe Mélanie Joly

Nakouzi Basile: Coalition Marcel Côté.

Okou Romarick: Projet Montréal

Palestini Laura: Équipe Manon Barbe

Romano Daniela: Équipe Denis Coderre

Conseiller de ville – District de Cecil-P. Newman

Azzouni Yosef: Projet Montréal

Di Sante Luciano: Équipe Manon Barbe

Dolgih Kiril: Intégrité Montréal

Laperrière Steven: Groupe Mélanie Joly

Pace Enrico: Coalition Marcel Côté

Poletti Pietro: Parti alternatif

Vallée Monique: Équipe Denis Coderre

Conseiller d’arrondissement – District Cecil-P. Newman (siège 1)

Barry Mody Maka: Projet Montréal

Declos Serge: Équipe Manon Barbe

Dhillon Anju: Équipe Denis Coderre

Dufort Raymond: Parti alternatif

Hayeck Héné: Indépendant

Orlando Mario: Coalition Marcel Côté

Tremblay Éric: Groupe Mélanie Joly

Conseiller d’arrondissement – District de Cecil-P. Newman (siège 2)

Khan Amir: Projet Montréal

Masanotti Dino: Équipe Denis Coderre

Patel Sanjay: Coalition Marcel Côté

Troilo Josée: Équipe Manon Barbe

Urbanowicz Arthur Adam: Groupe Mélanie Joly